Сергей Колпаков

что скажете про объектив гелиос-44м-7 ?

Дмитрий Грачев

Из 44-х гелиосов- самый резкий. И что?

Елена Иванова

Забыл о Гелиосах, как о кошмарном сне, лет 20 тому назад. И тебе того же желаю. ;-))

Станислав Лукшанов

мне нравиться гелиосом фотать ...даёт свою изюминку ...

фотка прямо с фотоаппарата, без обработки

Надежда Коростелева

Гелиос 44 М у меня на Зените ТТЛ стоит. Диафрагма 2-16 полуавтомат.

Елена Дьяченко

Некоторые ...ну очень бюджетные любители придумали прикручивать Гелиосы через переходники к цифровым тушкам. Работать с таким симбиозом невозможно, можно только баловаться с выходным КПД в 10%. Забудь эти эксперименты или сразу купи набор для очистки матрицы.. . )))