Анюта !!!

отварил картошку, а она через несколько минут почернела. Почему?

Александра Бугай

возможно она заморожена была. попробуйте на вкус, если сладковатый привкус, значит точно заморожена. ну и вообще картофель чернеет из за большого содержания крахмала при соприкосновении с воздухом

Владислав

Нитратов дохрена...

Ирина Котлыбулатова

Подгорела может быть?!

Алсу Хакимьянова

удобрениями перенасыщена
выброси к едрефене её. Купи на рынке деревенскую пусть подороже но качественная.

Ил
Илья

Со старой картошкой такое случается. При варке можно добавить немного винного уксуса, чернеть не будет.
Кстати, дам совет. если катрошка не для жарки или супа, то варите ее в кожуре, а потом счищайте. Такая картошка во первых вкуснее, а во вторых в ней больше микроэлементов остается.

Olga Zala (Соловьева)

скорее всего картошка после чистки не была сразу сварена и полежала некоторое время не замосеной.

Равиля Сафиуллина

Она была переморожена.

Alexey Senichev

Наверно Китайская, я в Китае картошку на рынке брал в фольге с мясом запекал она чернела, скорей всего это случается от обилия нитратов или от удобрений каких-то....

Andrew

Это может из-за крахмала.

Наталья Маковецкая

Возможно, плохо помыли перед очисткой. Или посолили йодированной солью.