Ми
Минилбаева

Бореллиоз, укус клеща

Дочку укусил клещ в лесу. Анализ клеща показал, что он носитель бореллии-одного из возбудителей болезни Лайма. Медики-инфекционисты подскажите, как правильно себя вести. (По-моему, некомпетентный врач сказал, что нужно просто так, для проф-ки пропить доксициклин, но ведь это очень агрессивный антибиотик, которым лечат ...)

Елена Бобринева

Обязательно нужно пропить антибиотик. А иначе возможна диссеминация бактерии, распространение её в различных органах и тканях . 😞

С)
Светлана ))

Обязательно антибиотики, т. к. это спирохета или клещевой сифилис