Kattabek Gaffarov

У кого есть доберман (кобель)?

Пришлите пожалуйста фото и расскажите о них (уход, питание, средняя сумма затрат в месяц, дрессировка)

Юл
Юлия

А что, на суку другие деньги тратятся? Не знала, а то у меня сука - могла бы рассказать.

Андрей Сухинин

Строгий внешний вид. Сильный характер – стать хозяином добермана может не каждый. Собака безраздельно будет предана человеку только с такими же качествами, какими наделен сам: настойчивость, твердость, справедливость.

Впервые доберман был выведен в Германии. Его предназначение – служебная собака. Порода