Татьяна

Помогите! Паскаль!!!

Написать программу по расчету площади круга. При вводе радиуса внешнего круга меньше внутреннего должно выводиться сообщение о некорректных исходных данных!

Вот начало программы, а что дальше делать- не знаю (

program lin_alg1;
var R, S, L: real;
begin
writeln('Введи радиус');
read(R);
S:=pi*R*R;
L:=2*pi*R;
writeln('Площадь=',S);
writeln('Длина окружности=',L);
end.

Елена Арсеньева Арсеньева

По вопросу, вроде-бы круг…
А по заданию, вроде-бы кольцо…
Для кольца вот так:

var R1, R2 : Real;
begin
Write('Радиус внешнего круга = '); ReadLn(R1);
Write('Радиус внутреннего круга = '); ReadLn(R2);
if R1 < R2 then WriteLn('Типа неконрректные данные')
else WriteLn('Площадь кольца = ', Pi*(R1*R1-R2*R2):0:5);
end.

Виктор Казарин

>Написать программу по расчету площади круга. При вводе радиуса внешнего круга.. .
Стоп-стоп-стоп. Какого "внешнего круга"? Там два круга? Тогда, может, программа не по расчету площади круга, а по чему-то другому? Тут телепатов нет.
И это начало не твоей программы. Вот сама напиши начало, будет разговор. Или деньги готовь, тут есть любители.

T7
Triniti 77Rus

Я вижу у вас только один радиус. Где второй-то.