Сергей Руденко

Что надо установить, чтобы DVD приогрывало в Windows Media?

Новый нетбук. WIN7. Всунут DVD диск в отедльный СD/DVD ROM через USB подключенный.
Windows Media Player не проигрывает видео DVD. Почему?
Что надо сделать чтобы проигрывало? Что надо установить, чтобы приогрывало DVD в Windows Media? Видео DVD, там серии.
PowerDVD установить, тогда и в Windows Media будет DVD показывать нормально? Или есть какие-то специальные кодеки?

Ксения Сафрыгина

Для начала поставить пакет кодеков, а потом кликнув на файл правой кнопкой мыши выбрать пункт "Открыть с помощью" -> "Выбрать программу", затем выбрать "Вин Медиа Плеер" и не забудьте поставить галочку на "Использовать выбранную программу для всех файлов такого типа"