Сергей Ершов

Какой рацион должен быть у веганов в период активного занятия спортом, для набора массы?

Добрый день! Уже несколько лет являюсь строгим вегетарианцем. При росте 182 см, вес составляет 70 кг. Недавно записался в зал и встал вопрос: каким способом я могу воздействовать на массу, грубо говоря, что надо есть? Стоит ли употреблять сою и гейнеры на ее основе или лучше воздержаться и сделать упор на бобовые и орехи (арахис, миндаль) ? На данный момент мне 26 лет, хотел бы набрать, примерно, 5 кг мышечной массы.

Милька Я

Аминокислоты тебе нужны для здоровья, ты их не до получаешь в нужном количестве вместе со своей растительной пищей. Жиры омега 3,6 для сердечной системы и не только. А для массы купи себе казеиновый протеин на ночь и сывороточный после тренировки. Вообще все это вегетарианство может негативно сказаться на здоровье, особенно когда есть физ нагрузки.