Эл
Элхан

как проводятся опросы населения?

Часто слышу по новостям, что проводился опрос населения например по поводу перехода на летнее/зимнее время. Где? Когда? и Как? проводился этот опрос?

Захар Паламарчук

да ни хера они не проводятся

Светлана

Населению сообщается - как факт, а был опрос или не было - не имеет значения

Женя Максимчук

сам хотел бы знать, потому как не разу за всю жизнь меня не опрашивали, кроме милиции

Эрлан Мурзаев

выходят там и опрашивают

Павел Жеребцов

А меня опрашивали! Я даже как-то попала на канал городских новостей, меня спрашивали о какой-то проблеме города. Но вот на какие-то масштабные опросы я не попадала на улицах. Максимум городские проблемы. В интернете на официальных сайтах могут проводиться опросы. Но скорее всего они вообще не проводятся...

Elena Elena

Меня опрашивали девчушки по телефону, и не раз.. . но после моих подобных возмущений вслух в среде социолухов.. . Однако, результаты все равно подтасовывают в нужном направлении...

Анна Миклина

Участие принимают в опросе всего полторы тысячи человек, выборочно проводят в больших по численности регионах и по итогам опроса в среднем делают итог.