Лёха Гучев

на какую наживку ловить миногу в рыбном месте

Андрей

Миногу на удочку не ловят, ни какую наживку она не берет.
Ловили ее в ручьях, руками, в перчатках, очень скользкая, а промысловые рыбаки у нас в р. Неве ловят специальными ловушками.
Весной, в мае, после продажи корюшки, в С- Петербурге, появляется в продаже свежепойманная минога, деликатесная рыбка, особенно маринованная.
Минога может присосаться к другой рыбе и медленно ее пожирать.. . рыба в результате погибает.. . вот такой хищник.

Чиж К.

Динамитом))))))