Игорь Таликов

Есть ли какая-нибудь простая инструкция для офисных работников, которая вешается рядом с устройством печати?

Это может быть смешное что-нибудь, или же схематическое, но до безобразия простое и понятное.
Основные пользователи - люди старшего поколения.
Устройство - МФУ (печать. скан, ксерокс, факс)

Женя Васильева

Сам напиши, в чем проблема? И телефон крупно–чтоб знали, кому звонить, когда бумагу зажевало. .

Евгений Муратов

Когда собеседники не понимают друг друга, есть две причины:
1- слущающий тупой и
2- обучающий объяснять не умеет
В Вашем случае второй вариант. Сколько дополнений к вопросу потребовалось)))))) )
У нас на работе случай был. Две женщины передают ежедневно друг другу факс на нескольких страницах. Так вот не могли друг друга понять потому что одна другой всё время командовала "положи трубку! " но не договаривала "на телефон" А та трубку бросала на стол.. . Чуть врагами не стали, пока я не вмешалась)))))))

Татьяна Максимова

Ну я тоже пришла в офис в 49 лет и столкнулась с офисной техникой, просто я работала совсем в другой сфере. Ну и попросила просто научить, объяснила, что я с этой техникой не сталкивалась. И мне все показали и объяснили. Ну неужели у вас в офисе нет человека, который вам все объяснит, а вы если забываете, то запишите. Техника не страшная и все просто.