Светлана

Бассейн во время беременности, вы ходили?

вчера первый раз пошла в бассейн. Решила плавать и делать упражнения о кторых в инете
начиталась, очень понравилось!: ) Кто родил уже, скажите пожалуйста, помог ли вам басс
привести фигуру в порядок еще ДО родов? Сейчас вес 72 кг, до родов 64 был. Докторша сказала
что сильно быстро пребавляю: ( хотя в месяц 2-3 кг выходит.
Не хочу быть толстой коровой после родов: (

срок 29 недель. И до какого срока можно ходить плавать?

тьфу, не "до родов", а до беременности:)

а я вот именно для фигуры и для позвоночника хочу ходить: ) я чокнутая на своей попе и ногах:) ) люблю что бы во мне все было гармонично-красиво о:)

Григорий Шумилкин

ходила. потому что у нас была группа беременяшек, мы занимались у хорошего врача и бассейн было как часть занятий. и обязательно сауна, хоть на 3 минуты для лучшего кровообращения. Вообще сауны терпеть не могу и мне от них плохо. Еле выдерживала, но плавать в бассейне ребенку нравилось. (т. е. ей в животе нравилось, как я плаваю) . и сейчас она тащится от воды в любом виде. Я сама воду не люблю и бассейны тоже. но хотелось, как лучше для ребенка. ТОлстой никогда не была, ходила не для фигуры. Мы всей группой плавали до родов.

Фа
Фарид

Плавать полезно, но сильно не перенапригаться- поплавала и отдохни! А то, что сильно поправились- сбросите после родов и без всяких занятий.
До беременности я весила 65кг, перед родами78 кг или 80 кг) как родила так сразу сбросила около 10 кг, сейчас 3 кг лишних остались

Dilshod Abdumanopov

я не ходила, но очень хотела! плавание - очень полезно))) ) стала ходить уже после родов, веса лишнего и не было, но с каждым занятием худею на полкилограмма))))

Нтон

Я плавала.
Но фигуру плаванье приводит в порядок если плавать очень активно.
Это лучше делать все таки после родов.
Иначе повысите тонус матки.
Плавала я до 36 недели.
Можно плавать до самых родов.
Но мне уже было неудобно переодеваться.

Юлия Лапикова

Я ходила до 38 недели в бассейн спортивного комплекса, всю беременность отлетала, ни спина не болела, отеков не было, после бассейна и физическая и психологическая разгрузка. А на 39 уже родила.