Святослав Миловзоров

Сколько основных мировозрений у людей, три: атеизм, теизм и безобманизм, или два: обманизм и безобманизм?

Если атеисты и теисты выдают свои домыслы о Боге за истину, а безобманщики исследуют все домыслы на логичность и предлагают обществу более интересные для обсуждения и следования.

Akif Abbasov

Точно знаю, что атеизм это не мировозрение, а отсутствие всякого зрения.

Екатерина Трубицына

вы правы муцсору в головах много!)) не каждому дано от него избавиться!))

Георгий Тараканов

Взялись лепить неологизмы - делайте это правильно.
Окончание "изм" в русском языке присуще заимствованным словам (обычно из латыни, но необязательно) . Для русских слов в аналогичных словоформах уместнее окончание "[ств] о".

Татьяна Захарова

Хотел написать, что вы опять взялись за глупости, но не стал этого писать: вам это все равно будет неприятно читать и вы этого "не заметите". А напишу я вот что: для начала рассуждений о таких вещах, вам бы хорошо было бы понять какой смысл несут те слова, которые вы применяете. Ну и "логичность". Мы об этом уже говорили. Вы же и понятия не имеете о логике. Ладно, развлекайтесь, право имеете. Это я написал не вас позлить , -просто скучно и есть полчаса времени до выезда.

Чеботько Анна

ты не без обманщик, ты тот кто навязывает свою версию, и отрицает другие, а это то же своего рода обман, всё может быть совсем по другому, и возможно истина кроется в том что ты отрицаешь, так что без обманщик это громко сказано

Антон Гомелько

Эко Вы на аватарке раскабанели. Беговую дорожку прикупить пора.

Андрей Устиновский

Еще пох*изм. У миню. К перечисленным мировоззрениям.

Дмитрий Звездочётов

вера и безверие
хотя второго как такавого не существует, тк атеист верит в отсутсвие Бога

Елена Сизинцева

Души, носимые людьми, проживают на Земле 4 этапа своего развития : жизнь в "-измах"(аскетизм, атеизм, монархизм, бандитизм, большевизм, кришнаизм и т. д.) ; поиск смысла жизни; начало общения с Господом; жизнь по хотениям Господа, а не по своим желаниям.
Души, успешно прожившие все этапы земного развития, более к воплощению на Земле не выдаются.

Алексей

Это все поверхностное деление. Есть умные и остальные:)

T@
Tpogreban @mail.ru

Два. обМан и вРанье. Ма и Ра соответственно.

Илья Кутепов

Истина никому недоступна