V@
Vassilissa @

выплачиваются ли алименты ребенку, который учится в 11 классе и ему исполнился 18 лет

Дмитрий Белоусов

Даже если он в 18 лет учится в первом классе, выплата алиментов прекращается.

Михаил Цыцерев

Нет, обязанность выплачивать алименты заканчивается по достижении ребенком 18 лет, вне зависимости от того, где он учится или работает. После 18 алименты могут выплачиваться только в добровольном порядке.

Аня Кузнецова

Статья 120. Прекращение алиментных обязательств
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

Айбек Замирбеков

Нет не выплачиваются. Пусть идет работать вечерами- никто не запрещает.

Артур

Канешна господа, 120 и всё такое, однако практика есть:
ПРОШУ:
1. взыскать с моего отца ...в мою пользу алименты на мое содержание в размере 4 784,00 (четыре тысячи семьсот восемьдесят четыре) рубля ежемесячно с последующей индексацией согласно роста величины прожиточного минимума по ...области, начиная с 04 июля 2012 года по день окончанию мною учебного заведения, то есть по 30 июня 2013 года;

Дерзай малой со ст. Казанчи