Андрей Степанов

А есть средства-лекарства чтобы вылечить у маленького ребенка отсутствие самосохранения-чтоб не убегал.

может это повышенный адреналин и тахикардия??

Марина Цыганкова

до трех лет вообще бесполезно . а дальше постепенно воспитание . после пяти лет у них уже долговременная память .

Лена Ком

Вообще самосохранение это врожденный инстинкт, да же не знаю можно ли его "лечить" медикоментозно. Может вам к психологу обратится? А если малыш просто убегает на прогулке то это пройдет со временем и внушениями о том что так делать нельзя.

Геннадий Томилин

есть, хорошая портупея

Петр Черешнев

Это из фантастики .

Aлиза Чынгышбаева

это у всех малышей, они не чувствуют опасности, поэтому и надо их до школы за руку водить!

Надежда Буравцова

Это выработается к 5 годам или чуть больше, а вообще я своих внучат вожу за ручку: одному 7 лет, а бандитке 4 года. Так и мне спокойнее и контакт с ребенком очень положительно действует на нас обоих.

Александр Тумашов

Это не отсутствие самосахронения, а отсутствие воспитания

Сергей Мартыновский

"Инстинкт самосохранения - это базовый инстинкт" (Интерны) . Его никак нельзя вылечить.
К трем-четырем годам пройдет. Воспитывать, объяснять, наказывать.
А причем тут тахикардия и адреналин?