На
Наталья

как отучить кота хулиганить по ночам? он громко мяукает, скачит, все переворачивает, грохочет, не дает спать

месяцев 8 ему

Маргарита Шевкунова

-" Я ещё несовершеннолетний!!.. Ну вот скажите мне, кто в ранней молодости не шалил!?"

Св
Светлана

капли надо купить он ищет самку

Ирина Игонина

Женить его надо

Гор Галстян

возраст кота надо написать

Виталий Башкиров

Купи игрушку: ) Мои целую ночь гоняют кошачий мячик, есть чем заняться. А вообще, твой кот скорее всего ищет невесту: ) Кастрируй.

Ss
Sssss

Не давать спать днем - играть с ним. Ночью укладывать с собой в постель. Если так делать месяца два ежедневно - может привыкнуть ночью спать. У меня когда кот был один, я так делала. Сейчас котов четверо. Я их, наоборот, выставляю в прихожую и кухню. Они там играют, топочут, но это не очень громко, если дверь закрыта.

Ксюша Корнеева

Вечером играйте с котом, особенно, если это ещё котенок или молодой котик. Наиграется, будет спать.

Be
Beliz

Купите клетку или вольер и закрывайте на ночь, туда игрушек положите, еду, воды и лежак.. . и пусть спит

Дмитрий Журавлев

Может ему сделать саше. набить подушечку кошачьей мятой. травой валерианы. За рубежом так делают. говорят помогает животинке успокоиться.

Мария Дроненко

У меня такая же была проблема. Вы ему не давайте спать днём, устраивайте встряску, бодрите и ночью он будет рад выспаться.

Андрей Способин

Никогда не кастрируйте котиков. Это не человечно! Займите его чем нибудь!

Марина Голубинская

целый день не давать спать

Дима Тишкин

Закрывай на ночь в переноску.

Александр

Более конкретно можете проконсультироваться у специалист по поведению животных на ветеринарном форуме