Ек
Екатерина

Всех с праздником! Ко дню защитника отечества. Вопрос? см. ниже.

Командующий русской военной академией, давал лекцию о потенциальных
проблемах и военной стратегии. В конце лекции он спросил или есть какие-то вопросы.

Один из офицеров встал и спросил: "Будет ли третья мировая война?
И примет ли Россия в ней участие? "
Другой офицер спросил: "Кто будет нашим врагом? "

Генерал ответил: "Всё указывает на то, что это будет Китай".
В аудитории все были шокированы.

Третий офицер добавил: "Генерал, но у нас всего 150 миллионов человек по сравнению с полутора миллиардами китайцев. Мы имеем шансы на
победу, да и вообще на выживание??? "

Генерал ответил: "Вы только подумайте: В современной войне, не количество солдат определяет победу, а качество и умение использовать армейские возможности.
Для примера на Ближнем Востоке мы относительно
недавно наблюдали несколько войн, где 5 миллионов евреев воевали против 150 миллионов арабов, и Израиль всегда побеждал".

После короткой паузы ещё один офицер сидящий в задних рядах спросил:
- "А у нас достаточно евреев?

Самал

сейчас, трудно сказать, с использованием ядерного оружия китайцев м ожет вообще не остаться. Раньще для явной победы нужна была армия в 3 раза больше армии пративника. С использованием ракет и спутников, Китай может победить всего один ракетный полк