Мария

С ОПК не прокатило+++

Гундяев раскрыл заговор: на родителей потенциальных слушателей закона б-жьего оказывают давление.
Попытки зомбировать детей с дошкольного возраста, опять же, не прокатили.
Может, РПЦ МП стоит пойти дальше - и выдвинуть проект закона, обязывающий рожениц не менее шести часов в день прослушивать проповеди в исполнении Гундяева и К. Чтоб не то чтобы с молоком матери - через плаценту православие вливать в мозг потенциальных б-говеров?

Валерия Чугунова

старость у патриарха... пора с папы пример брать, везде ему заговоры мерещаться

Ма
Мария

ну вот, в принципе, Гундяева этого я понимаю
ему оплатили, он честно отрабатывает деньги
но вы-то, вы, делаете ему ту же рекламу, пусть
и в виде антирекламы, да еще и совершенно
бесплатно! это что? идиотизм или промытый мозг?!

Оксана Гусева

А чуго позориться то?

Уложение о наказаниях уголовных и исправительных 1845 г.

190. За отвлечение, чрез подговоры, обольщения или иными средствами, кого-либо от Христианской веры Православного или другого исповедания в веру Магометанскую, Еврейскую или иную не Христианскую, виновный приговаривается:
к лишению всех прав состояния и к ссылке в каторжную работу в крепостях на время от восьми до десяти лет.

191. Отступившие от Христианской веры Православного или другого исповедания в веру не Христианскую, отправляются к духовному начальству прежнего их исповедания, для увещания и вразумления.
До возвращения в Христианство они не пользуются правами своего состояния и на всё сие время имение их берётся в опеку.

198. Родители, которые, быв по закону обязаны воспитывать детей своих в вере Православной, будут крестить их или приводить к прочим таинствам и воспитывать по обрядам другого Христианского исповедания, присуждаются за сие:
к заключению в тюрьме на время от одного года до двух лет.
Дети их отдаются на воспитание родственникам Православного исповедания, или, за неимением оных, назначаемым для сего от правительства опекунам, также Православной веры.

201. Священнослужители других Христианских вероисповеданий, которые заведомо допустят Православных к исповеди, причащению или елеосвящению, или же детей их к крещению или миропомазанию по своим обрядам, подвергаются за сие:
в первый раз удалению от мест на время от шести месяцев до одного года;
а во второй лишению духовного сана и отдаче под надзор полиции.

209. За допущение малолетних Христиан производить духовные обряды по жидовской вере, или иной какой-либо ереси, или же участвовать в оных, родители сих детей или воспитывающие их подвергаются, так же как за совращение совершеннолетних в раскол:
наказанию, выше сего в статье 207 определённому.
Сами малолетние, производящие сии обряды,
отсылаются: способные к военной службе в батальоны и полубатальоны военных кантонистов, а неспособные – на казённые фабрики.

И т. д. и т. п.

Дима

Не лезло бы это все в светскую жизнь! А то некоторым показалось, что у нас в стране 80% верующих.. православных!! (

Ирусик Кижапкина

есть все-таки в стране и хорошие новости. А может РПЦ стоит зайти совсем далеко-убиться об стену....

Юлия Тимофеева

Не ссы, прокатит. Давление на родителей оказывают директора школ, им так удобней.
В Австрии, даже если в классе один православный ученик, ему предоставят и оплатят священника, для обучения его "Закону Божьему".

Anton V. Merkulov

в моём районе только одна школа из 22-х выбрала для себя ОПК.. . народ фигнёй не страдает

Vadim Rusov

Следовало ожидать. Интересно какие будут следующие шаги.

Памповая Птица

Давайте пойдем дальше :

Нужно приставить к каждому Случаю Соития Священника с Набором Свечек.. .

..и Зачатие производить под бодрые Мелодии Молитвенного Радио.. .

Чтоб в Сперматозоиде уже б-жок как чертенок сидел..