Наталья Гришукова

я могу ухудшать зрение - это нормально

это способность была у меня с самого детства, зрение у меня отличное но по своей воле я могу расфокусироватся и видеть как человек с плохим зрением, например одев любые очки я меняю фокус глаз и вижу в очках как нормальный человек без них. Это нормально или у меня есть медицинские проблемы. Человек с плохим зрением меня поймет, когда я скажу что ночью свет от фонарных столбов и машин увеличивается и это довольно прикольно выглядит) ) так как ???

Татьяна

Эээм, мне кажется почти все так умеют, особенно помогает при просмотре стереопары или такой картинки, где две точки, но с помощью зрения (комишь глаза) появляются три, совмещаешь и видишь какой нибудь рисунок. Подобная штука раньше на тетрадях была, забыл как называется.

Крылова

я тоже так умею=) только в очках не пробовал=)

Танечка

я тоже так умею!!!! любительница проверить, насколько плохо видит человек: ) и до сих пор людей с такими способностями не встречала... причем, умею так делать с детства, и до сих пор зрение у меня идеальное :))

Ан
Анастасия

Не берусь судить, но расфокусировка зрения - вполне нормальное явление, также как бинокулярное зрение, например.

Св
Светлана

чувак, я тоже так могу О_о это нормально