Надежда Ситнова

реально ли скорректировать лекарствами побочные действия нейролептиков (слабость, толстение) до их полного исчезновения?

Руслан

Смотря, какие нейролептики и какая доза.
Скажите врачу, что слабость очень беспокоит. По идее, назанчать какой-нибудь другой препарат.
Толстение можно подкорректировать каким-нибудь препаратами для изменения обмена веществ. Ваш врач должен помочь.
В целом - уменьшение дозы, если это возможно (возможно не всегда, поэтому всё равно свяжитесь с врачом) , или замена препарата.