Дмитрий Попов

Знатокам азиатской кухни.

Лежат у меня в морозиловке без дела пачка шариков белых-это из японского картофеля ТАРО .Что можно с ними делать? Продавец сказал суп. Может кто подскажет рецепт азиатского супа из таро....

Оля Оля

Суп из собаки корейский (посинтхан или кэджангук)

После отваривания в течение часа мяса со стеблем таро добавить овощи и другие ингредиенты. Перед едой снова прокипятить, посыпать перцем и разложить в миски. Стебель таро должен храниться в холодной воде один или два дня, чтобы избавиться от своего запаха и вкуса.

Стандартное количество ингредиентов на одну порцию:
500 г воды, 100 г отварного мяса, 100 г стеблей таро, 20 г зеленого лука, 10 г лука-порея, 10 г листьев периллы

Специи в бульон:
8 г соли, 2 г чеснока, 3 г периллы, 2 г красного перца, 2 г имбиря, перец

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3855.jpg