Игорь Киселев

помогите с подключением сети между стационарнм компом и ноутом.

Захотелось поиграть по сети.
есть стационарный комп,
есть ноутбук,
есть кабель.
что делать дальше я не в курсе.
В общем, кабель подключили, но в игре друг друга не видно.
Видимо что то нужно настроить, но я не знаю что, и очень надеюсь на вашу помощь.

Константин Мизиркин

с вашими познаниями лучше обратиться к специалисту

Алексей Рогожин

взять витую пару и обжать ее перевертышом. А вообще, для начала проверить, видят ли компьютеры друг друга, а не в игре. Если видят, то значит дело в игре, в ее лицензионности и прочем. Проверить видимость компов просто - взять ip одного (внутренний) и пропинговать с другого компа.

как это делается? гугл

Андрей Дьячков

вай фай роутер

Ирина

Нужно настраивать сетевое соединение, попроси кого нить кто шарит..

Женщин Поздравляю

Во-первых, правильно ли обжат патч-корд и настроена сеть?
http://www.pbxlib.com.ua/equipment/article_57.html
Во-вторых, большинству игр для соединения по LAN нужен доп софт, например Hamachi.
https://secure.logmein.com/RU/products/hamachi/

Коля

а игра-то по сети поддерживается?

Анна Шилина

Дык кабель, то небось стандартный для потключения компа к маршрутизатору, а нужен от компа к компу, там немного другая распайка проводов.

Евгений Хренов

=))
подключение по локальной сети -> свойства.
протокол ipv4,
ip адрес компа
маска подсети 255.255.255.0

ip адрес ноута
маска подсети та же

рабочая группа должна быть одинаковая

Андрей Долбин

операционки какие?
на семерках - "центр управления сетями и общим доступом" и там "изменение параметров адаптера", потом правой кнопкой на подключении и свойства - ipv4 - свойства написать IP 192.168.1.1 на первом компе и 192.168.1.2 на втором (ноуте) - ОК - ОК, потом в "центр управления сетями и общим доступом" и там "Изменение параметров общего доступа) - все включить, кроме доступа с парольной защитой, перезагружаем и все!

ПС игрухи если новые, то только на лицухах или хорошо ломанных можно в мульт погонять

Павел Копытцев

Вообще простое одноранговое подключение само собой организовывается. Пачкорд (кабель кроссовер) воткнул и вся любовь, ОСи сами подтягивают. Настройка нужна для более сложных сетей.