Андрей Запертов

Как через меню включить авто фокусировку на Nikon D5100.

Я уже передвигала на объективе от А до М и на оборот, все щелкала. Не чего не получается, помогите пожалуйста.

Ан
Андрей

На объективе должно быть А (красн. стрелка стрелка слева)
и сверху (см. на рис. зелен. стрелка) должно быть как на рисунке - зеленое обозначение) - это режим автоэкспозиции. Аппарат сам все сделает, только кнопку нажимайте.

в меню можно выбрать режимы фокусировки: Постоянная следящая АФ (AF-F), АФ с приоритетом лица и тд.
АФ по нескольким точкам, тонкая настройка и тд.

к фотоаппарату книжка прилагалась. там все подробно написано.