Виталий Ремизов

Целомудрие - самое неестественное из всех извращений. (Олдос Хаксли) интересно как такой логике можно прийти

неуж распутство лучше

Алексей Стёпин

Чего извращенцев слушаете? просеивать надо. Мы же не едим все, что нам кладут на стол, а только съедобное, так и тут.

Владимир Андрианов

Очень просто-для того для кого женщина это вещь для удовольствий целомудрие лишняя помеха-вот и получается такой вывод. Не слушай дураков-каждый мечтает о невесте-девственнице..

Владимир Шкваркуненко

в нашей стране потерять телефон страшнее, чем потерять девственность... дожили, а еще мечтаем о порядочных отношениях

Роман Бриленко

может он имел ввиду что целенаправленно его хранят только извращенцы? хотя, мне кажется, причина должна быть - психическая, физиологическая, потому что против природы не попрешь!

Сергей Третьяк

а что? очень верно сказано! всю жизнь трястись над анатомическим атавизмом в ожидании того "единственного", что это "оценит"--что может быть глупее?
в этой жизни все хорошо в меру

Вера

Ну, только по той логике, по какой, очевидно, мужеложество будет самое естественное дело.
У меня иных вариантов нет. Если целомудрие - извращение, значит, для него, извращения (педофилия, муже- ското-ложество и фетишизм с трансвестизмом) - это норма. А какая ещё возможна ИНАЯ логика в данном случае?

Наталия Джафарова

В общем, он прав.
А целомудрие целомудрию рознь - есть просто фригидные женщины, которым нет секса и не надо, есть страшненькие, которые бы и рады, но им никто не предлагает, есть фанатички религиозные, которых хотят, но сдерживаются, и становятся истеричками, есть с промытыми мозгами- "девушке нечего предложить мужчине кроме девственности" и в некоторых случаях это правда, ни ума ни фантазии не дала природа, есть девушки с манией величия, которые никак не могут найти "достойного" и ищут до 40 годов. Я тоже полагаю перечисленные "виды целомудрия" извращением.
Разумное целомудрие - как ОСОЗНАННЫЙ выбор, с сублимацией сексуальной энергии в другие направления деятельности, встречается крайне редко, можно сказать, почти никогда..

Александра Сороковикова

Просто бесполезное воздержание, очень пагубно влияет и на женский и на мужской организм, но никто не говорит что бы *бать все что шевелится

Сергей Сер

ну, может он имел ввиду бабку 80-ти летнюю и целомудренную..)

Алексей Бодрый

Социальный строй, неустроенность в жизни да мало ли, что ещё.

Д.
Демон ....

А очень просто, стоит только отказаться от Б_жественной морали, т. е. по сути от человеческой морали вообще

Лена Полунина

А вот берегла ты свою целку, а он алкаш или драчун . К другому уйдешь? Или пися 6 см ?

Максим Гераскин

потому что ПРИРОДА такая.. . что человек кушает, какает и трахается.. . это такая природа, как известно если не есть или не какать, то оно вредно.. . вот также и не трахаться вредно, тк не вырабатываются определенные гормоны (хотя их можно заменить наркотиками)

Oleg Burkevich

Олдос Хаксли всегда прав)
а почему по вашему получается что если не целомудрие, то сразу распутство? вы не предполагаете, что существуют средние состояния между этими двумя крайностями?

если физиологически, организм человека так устроен что ему необходим секс, получается что действительно, целомудрие - извращение.