Victori Ice

Какой размер составляет по уходу за ребенком инвалидам

Кирилл Меланич

Социальные выплаты родителям, воспитывающим детей-инвалидов до 18 лет, инвалидов детства 1-й группы всех возрастов, согласно указу, подписанному президентом РФ Владимиром Путиным, увеличиваются в 4,5 раза. Размер ежемесячной выплаты по уходу за детьми-инвалидами составит 5,5 тыс. рублей, начисление пособия будет производиться с начала текущего года. Социальная пенсия на ребенка также возрастет. Глава государства поручил правительству установить четкий порядок оказания медпомощи детям-инвалидам. Правительство займется урегулированием вопросов социального, педагогического, психологического, юридического, медицинского сопровождения семей, принявших детей на воспитание или усыновивших.

Источник: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] © Delate.info