Ле
Лена

снятие брони с авиабилета

Помогите пожалуйста! В международных перевозках забронировали авиабилет и не сняли бронь (взяли в другой копании более дешевле и быстрее и без заморочек) на следующие утро нам из международных перевозках выставляют счет на 10 000 руб за не снятие брони. Чем можно мотивировать что бы не оплачивать? Мало того что хамки работают в этой компании так еще за каждый чих деньги снимают, каждый день высылают нам курьера, то с актами выполненых работ то счет фактуры, хотя это можно раз в месяц. и за курьера берут по 300 руб. Мы от них будем отказываться, но что бы не было ни каких проблем, хотелось бы разобраться с ситуацией 10 000 руб. Обязаны мы оплачивать или можно побороться?

Гулия

Бороться бесполезно, купив билет Вы уже считайте подписали договор, где прописаны условия возврата и санкции за них. Поэтому подавать в суд, или что то подобное вряд ли имеет хоть какой то смысл