Ира Рысина

мамочки подскажите:)

У меня ребёнку 1и4 месяца до сих пор спит 2 раза в день, у кого дети сколько спят? На 1 раз никак не получается перейти.

Дмитрий Кислицын

моя дочь тоже так спала долго. Я не помню когда она перешла на разовый дневной сон. Возможно ближе к 2-м годам. А вы не переживайте. Наоборот радуйтесь. Хороший сон - признак правильной траты и восполнения энергии, здоровья и крепкой нервной системы!

Мария Максимова

Ох. уж эти БрЮнУтОчКи! Мама, не беспокойся и не дергайся зря!! ! Всё еще впереди!! ! Батяня, комбат.

Андрей

да а здоровье, если ночью нормально спит

Да
Дарья

пусть спит!! ! Ребёнок спит столько, сколько ему нужно! Мой, например, с 8 месяцев начал спать 1 раз в день! Все мы разные, и если вашему малышу надо спать больше, не лишайте его этого!! ! Это не тот момент от которого нужно отучать!! ! Удачи вам и всего хорошего!!!

Юрман

ну и что тут такого)))) пусть спит)))) ночью же нормальный сон?

А@
Ангелочек @@@

старший лет до 2-х, наверное, спал 2 раза, младший сам перешел на 1 раз. сон еще до года, наверное, сейчас ему 2,5-днем не спит вообще, вернее хочет спать, но ближе к вечеру, в 16-17 часов, но там уж не даем, так как на ночь тогда уснет только после полуночи...

И5
Ирина 5

Вот я бы только радовалась. Мой стал спать 1 раз ближе к 3 годам и то не уложить было. В 4 вообще днём спать перестал. Никакого отдыха не было.

Виктор Вашкулат

ну вообще до 1.5 лет положено 2 раза спать. а при ранних утренних подъемах и до 2 лет. я свою с год и 3 на 1 сон перевела.

Николай Терехов

2 раза это норма для вашего возраста

Ев
Евгения

ну вообще дети до 1,6 лет спят два раза, а вам еще год и 4 так что это вполне нормально, летом скорее перейдет на один раз и все

Андя

Мой младше Вашего на месяц, тоже спит два раза в день и я несказанно этому рада. Во-первых, для нервной системы ребенка очень хорошо, когда ребенок спит, она успокаивается, во-вторых, что-то поделать можно по дому, в-третьих (это лично у нас так) он ночью плохо спит, поэтому я могу вздремнуть вместе с ним. И потом, еще немного и они перейдут САМИ на одноразовый сон, куда торопиться? )))

Ан
Антон

моя ровно до двух лет спала два раза в день..

Пассив Andrey

Моя где-то в год и семь перешла на один раз. Но мы рано ложились вечером. А когда два раза спали, то, конечно, в десять вечера было не уложить.

Алексей Фоменко

радуйтесь, пусть спит

Елена Моисеева

пусть спит пока спится, вы сами поймете когда хватит, ребенок сам откажется от второго сна как время придет

Евгений Кравцов

и не надо переводить на один раз!! ! это прекрасно, что ребенок спит. если это только не мешает ночному сну. наша спит 1 раз, но до обеда вся измучается, но спать ни в какую!

Дмитрий Славкин

Еще рано, пусть спит, видимо ему не хватает одного раза!

Александер Шевцов

Если при этом и вечером до 22ч укладывается, то радуйтесь- вы счастливица) ) Пускай спит на здоровье!
Мой вот с 11месяцев на один сон перешел....