Надя Чигринова

Хочу открыть маленькую. прямо микроскопичную кондитерскую. Первоначальный капитал - десять тысяч рублей. Что дальше?

Ju
Justinas

Начните с малого, предлогалте свою продукцию друзьям и тд, если всё пойдёт как надо тогда смело можете открыть своё дело официально, +денег поднакопите.

Сергей

Мне искренне жаль, но ничего не получится. Это утопия.

Евгений

Нужно зарегистрировать ИП или ООО... Нужно арендовать или купить помещение под цех, а чтобы его арендовать или купить Вам нужно получать соответствующий доход... А дорого ли сейчас стоят всякие печенья? Нет, недорого...У моего знакомого есть кондитерская фабрика, он только за эл.энергию платит 1000000 рублей в месяц, оборот огромный, производство круглосуточное, товар отгружается даже в другие области... А 10000? Это вы будете, как синьор Тыква из Чиполлино: в один год-один кирпич, в другой-другой...

Андрей

Наталья! У вас прекрасная идея! Расскажу как делают у нас в Алмате. Пеките дома все что угодно. Нужно купить конечно же продукты, и пластиковую посуду оптом, или же пакетики. Пеките например печенье, долго храниться, а там сами разберетесь. Потом вы обходите все точки продуктовых продаж, в магазины и предлагаете свою продукцию домашней выпечки, сейчас этого не хватает на рынке. Договариваетесь по цене и по дням вашей доставки. И все! Попробуйте!

Ди
Дима

На десять тысяч можно только продуктов купить и готовить дома (пирожки, обеды рублей по 70) и по базам продуктовым на тележке развозить. В основном берут грузчики которые с похмелья не чего ссобой взять поесть не могут с утра (жены на них давно забили), либо водители которые ждут очереди на загрузку.

Искренне Вам - удачи!