Олег

От чего собака чешет грудь и живот?

Собака (стаффорд) постоянно чешет грудь и живот, в одних и тех же местах . Уже год, примерно. . Раньше внимания не обращали, но дошло уже до красноты. . Что это может быть?

К ветеринару брат возил где-то пол года назад, но ничего толком не сказали. . В местах, где чешет, болячек нет, появились потертости, боюсь, что скоро все кожу сотрет. . А шерсти на тех местах и так практически нет. . Кормим кашами и обрезями сердца, думаем на сухое питание, может?

Галия Туктарова

Аллергия, кожное заболевание.... нужно ветеринару показывать. На коже кроме красноты нет ничего? болячки, корочки, шерсть не выпала в этих местах?

Kloyh Feoktistov

Необходим поход к ветеринару, он сделает соскобы и анализы и ответит на ваш вопрос

Лена

аллергия

Марина Слесарева

Аллергия. На корм или на брызги уличной грязи, или еще на что-то.. . Лучше узнайте об этом у ветеринара.

Андрей Кириченко

Олег Кокурин и Карнелия правильно ответили. Это может быть всё, что угодно от аллергии до кожных заболеваний. ( Обычно одно следует из другого)

Александра Гребёнкина

Заболевания кожи у домашних животных встречаются очень часто, вызывая не только изменение внешнего вида, но, нередко, и беспокойство Вашего питомца. Врач-дерматолог поможет разобраться в причинах заболевания, установить диагноз и назначить грамотное лечение.

Александр Агапов

Не обращали внимание год, не обращайте и дальше. Пусть чешет.