Дмитрий

По поводу Памяи для ПК

Компьютер Acer Aspire X3910 (PT.SEDE1.009)
Встал вопрос о расширении оперативной памяти, так как 2 гб ОЗУ (1033 мгц) совсем не серьезно.
Выбрал Kingston 8 GB (2x4GB) DDR3 2400 MHz (KHX24C11T2K2/8X)
8 Гб ОЗУ, 2400 мгц. DD3, такая же, как и родная.
Вопрос, потянет ли ее мой десктоп? (у меня 2 разъема, стандартную заменю на купленную)
Или нужно обязательно на частоте 1033 мгц?

ДА
Дарья Алексеева

если на материнке пропускная способность 1033 то хоть сколько ставь больше не будет

Сергей Голдырев

Частота на которой будет работать оперативка зависит от максимальной частоты поддерживаемой процессором и материнкой

Денчик

Такую частоту может проц не потянуть, это ты тоже учти. И желательно когда вставишь 8gb планку, выдерни 2gb планку.

Андрей Сурняев

ЭЭЭ парень, при чём тут десктоп? Выбрал, или купил? У продавца надо спрашивать, или читать мануал на твою маму .

Темкинъ Temkinn

1. Смотри документацию на материнку, сколько памяти она тянет.
2. Придётся менять систему на 64-разрядную, ибо 32-разрядная больше 3-х Гб памяти не видит.