Натусик

помогите со сцеплением на авто тому кто поможет на счёт мобильного 100 руб очень срочно надо

как то раз я сел на машину и решил нажать сцепление при многочисленном нажатии сцепления она резко стала слабой то есть нажималась одним и я решил посмотреть под капот и там увидел что оторвалась пружина которая показана на фото потом я его поменял на новую но без результатов, когда я нажимаю педаль сцепления пружина даже ни чуть не натягивается а должна, в и даже когда завожу машину ставлю на передачу она стоит на месте хоть заводи на скорости не нажимая сцепу всё равно на месте стоит в чём причина

Диман

проверь главный цилиндр сцепления

Ал
Александр

ни че не понятно.
сцепление выжимал первоначально на заведенной или заглушенной
шток рабочего цилиндра ходит при нажатии на педаль?

Дмитрий

как бы поршень вышел из целиндра и назад не вернуся, сцепление у тя в выжаом состоянии поэтому и не поедет, а что там не так ?? от сюда не видно. может поршень заклинил может вилка, ток не представляю как, может пружина слабая ..а больше похоже на то, что один выжал сцепление а другой фотографировал ))) я бы просто попробовал засунуть его назад для начала ...

Артём

при чем сдесь сцепление просто обрезало муфту диска сцепления

Александр

если у тебя при включении передачи машина не едет, то у тебя получается постоянно выжато сцепление. почему это второй вопрос или цилиндр заклинило, или ещё чего.

Фе
Федор

сними шток и вытащи внутри этого цилиндра поршенёк алюминевый он у тебя походу стёрся и зажал шток но сначало попробуй спустить жидкость там на цилиндре должен торчать писюн спускной ключиком на 8 его открути если педаль не вернёться разберай цилиндр рабочий

Сергкй

скорее всего что-то с главным цилиндром сцепления, это снимок рабочего цилиндра, который уже действует на само сцепление, смотри там куда подходи педаль. . там тоже могла пружина соскочить, проверь жидкость, уровень в бачке сцепления

Алексей

Смотри на цилиндр что приводится в действие педалью.
( этот на фото не причем )
Похоже у тебя тот цилиндр заклинило

Sh
Shamshod

это на фото исполнительный цилиндр на коробке, он видимо не потек, а потек тот, который висит на педали сцепления, ну или шланг между ними дал грыжу