Елена Бокова(Гришина)

Задача на соотношение

Если бы этот гонорар был распределен в отношении 7:6:5, то один из соавторов получил бы на 25 рублей больше, чем получил на самом деле. Найти сумму гонорара.

В задачнике есть ответ, но мне нужно решение. Я пыталась выделять одну часть как х, тогда можно вывести уравнение
8х+6х+5х-25=7х+5х+4х
Отсюда 3х=25
Х=25/3
8х=200/3
6х=50
5х=125/3
Собственно этот метод мне ничего не дал, только запуталась.. .
Помогите Как решать то?

Ариф Алимшоев

надо одни доли за Х обозначать, а другие за У.

Витаминка

А как он был распределен на самом деле, не сказано? Без этого "если бы"?
Иначе не хватает данных для решения