Сергей Катков

Помогите пожалуйста решить задачу по термех. Определение реакций опор тв тела

Нужно решить 3 условиями равновесия 1. сумма всех сил параллельно оси х=0
сумма всех сил параллельно оси y=0 и сумма моментов относительно точки А=0
2. сумма моментов относительно точки В=0 и 3. где то поставить точку с и найти сумму моментов относительно точки С=0

p=4 m=2 (q=1-Значит Q=2 Вроде)

Вера Котенко

Не совсем понятен вопрос. В чем проблема? Задайся реакциями в опорах и составляй уравнения. Я так и не понял в чем нужна помощь? Что не получается ?

В подвижной опоре - 1 реакция. В неподвижной - 2

Все обсуждения в агенте.