Олег Андреев

Раньше "белобилетчиков" и за людей-то не считали, даже девки.. . Почему же теперь откосить от армии считается геройством?

Иришка

Потому что армия хуже тюрьмы.

Рыжая Пушистая

Правильная была идеология, только не удивляйтесь: я не говорю, что идеологи были честными людьми, а вот идеологию они правильную создали, во всяком случае в той её части, что надо любить свою землю, отечество, надо его защищать, что все русские, российские люди всегда защищали свою землю как герои, надо не посрамить памяти предков и тому подобное. Потом мы мало видели, как живут "наши слуги", мало знали об этом, а кто знал, тот молчал. Мы верили, что скоро будем жить лучше и у нас уже сегодня всё самое- самое. Мальчики хотели быть как Олег Кошевой, а девочки как Ульяна Громова, но рухнул Союз, надо всем надругались, насрали и на то хорошее, что было, мы потеряли веру, мы потеряли наших детей, они стали смеяться над нами, тёмными совками, они увидели, как обращается родное государство с теми, кто живота своего не жалел, они увидели, что на коне тот, кто грабит, убивает, живёт только для себя, кому не нужна Родина, -поматросил и бросил, защищать такую Родину стало вроде бы никому и не надо. Конечно, я немного утрирую, но в общем как-то так получилось, да вы и сами это всё знаете.

du
dub322

у каждой эпохи свои герои

Дима

У кого считается геройством? У таких же как они ссыкунов и инфантильных маменькиных сынков?

Ayax

Дружок, тогда были девушки. Девки сейчас (не все) . Надеюсь, я понят.

Алексей Семин

нравственный вектор сменил направление на 180 градусов.. . не модно нынче Отчизну защищать...

Нурали Садуллаев

Повторяю, сказки это.
Всегда на Руси мужиков не хватало.
Особенно после Сталина!

Маня Манкевич

вряд ли их смелость сравниться с вашею..

Ольга

если откосил возможно есть связи

Александр Жоламанов

Потому сейчас в России настоящего мужчину днем с огнем не сыщешь...

Ирина Дегтярёва

Мозгов нет - считай калека