Есть ли противоречие в том, что после Арабской весны, люди которые хотят жить по Корану, борятся за демократию?

Оксана Бых

Коран и демократия - совместимы условно...

Лена

Это разные люди - особенно в Египте. Не так там и просто проходит раскол в обществе.... Притом не стоит забывать про 10% христиан и некоторое количество не мусульман.

Наталья Данилова

Так может уних после весны сразу осень наступилаююю

Юрий Виноградов

В Арабских странах маловероятно наличие Демократии

Евгений Батарев

Умница.. . да. . это противоречие .

Елена

Не думаю. Коран, Арабы и Демократия -
вещи не сопоставимые.

Алена Киевская

девочка, категорией ошиблась.. тебе в сад и огород..

Сергей Винс

А как же Иран! ? Там что то вроде демократии. Даже выборы бывают. А если скажут, что это выборы между своими, так это и в Америке так

Оксана Харитонова

Мусульманству не вполне понятен западный вариант демократии, им чуть ближе социализм. Если конечно страна не ваххабитская, как Саудовская Аравия скажем