Алексей Годовасенко

Очень хочу свою комнату, но не знаю как найти компромисс

У нас трех комнатная квартира, мама и я в одной комнате, тетя и дядя в другой, а двоюродный брат в отдельной и самой большой - это не честно! я очень хочу свою комнату, у меня нет в квартире места где я бы могла уединиться

я знаю что не скоро, но я боюсь пропустить тот возраст когда комната своя так нужна, что бы украшать ее всякими безделушками, читать наедине, иметь большую кровать в конце концов! мне 15,если что

мама ни за что не согласиться переехать в большую комнату, в нашей есть балкон и мы евро-окна поставили, а в большой балкон вместе с кухней и из окон немного дует

Лидия Рослая

попробуй поговорить с мамой о переезде в большую комнату, а брат естевственно в вашу! а потом уже можешь использовать ширму, для разделения комнаты на 2 отдела, это самый оптимальный вариант)

Василий Беркут

Кому принадлежит квартира, что то много всяких родственников вместе живут.

Рустам

Мало ли что ты хочешь) ) кому где жить решают - владельцы квартиры !!
и похоже это не вы с мамой !!

Елена Пчелина

Может оборудовать себе уголок на балконе? Можно его утеплить?

Дмитрий Тарабрин

очень тебе сочувствую, но боюсь, свое жилье у тебя будет не скоро ((((

Татьяна

по описанию ситуации ничего не получится, пока брат куда то не сьедет. Просто дядя с тётей не отдадут комнату, а в другой брат, а четвёртой нет у Вас: (

Екатерина Пластинина

Брат жениться не собирается? Ищи ему невесту с квартирой.