Дима Пилипчук

Беда следующего содержания: вычитала в инете, что от ржавчины можно избавиться посредством рыбьего жира. Залила им блинн

ицу, ржавчина оттерлась относительно... но вот запах рыбьего жира впитался, видимо, навечно! Чем от него избавиться? ! Есть волшебницы?!

Влад Кравченко

Рыбный запах смоет тот же уксус.
Разбавленной водой с добавлением столовой ложки уксуса на литр, помойте посуду, и она перестанет пахнуть.

Можно вместо уксуса использовать соль, но вода в этом случае должна быть очень горячей и очень солёной.
Либо посуду сначала натрите солью, а потом помойте в тёплой воде.

Ещё один доступный способ – это протереть посуду, где лежала или готовилась рыба, крепким спитым чаем. Так же подойдёт лимон и его кожура.

Helena

видимо ица .

Детский Сад 2443

Отмыть с мылом, будет как прежде. Такая же ржавая.

Кр
Кристина

рыбий жир!?? с металла?!! да еще и пористого! ! фиг ты его теперь чем то смоешь.. разве что в феери замочить ...и то... может прокипятить в феери

Виталий Юрьевич

Уксус или лимонный сок.