Joni Si

чем суффикс отличается от приставки? помогите пж. помогите пж

Алексей

Суффикс - часть слова, которая находится после корня и служит для образования новых слов. Например: учить - учитель (суффикс -тель), а приставка наоборот. спереди.

Ольга

суффикс после корня а приставка до корня

Мария Шипова

суффикс-после корня, приставка-перед.

Андрей Лушников

суффикс - после корня, а приставка- перед корнем всё понятно и прилично нет обываний хорошо
Заранее пожалуйста
я живу в БАКУ