Дмитрий Самодумов

готовь сани летом а телегу зимой-нам по лит-ре задали написать смысл поговорки я не могу красиво всё это написать. Мо

Я не могу красиво всё это написать. Может вы сможете? Спасибо.

Irina Dimkova

Смысл этой поговорки в том, что прежде чем приступить к какому-то делу, надо сначала подготовиться.

Залина

Эта пословица призывает нас готовиться ко всему заранее. Появилась она в те далёкие времена, когда машин не было и люди ездили на лошадях, запряжённых летом в телегу, а зимой в сани. Хороший хозяин знал, что позаботиться о санях нужно ещё летом, тогда и первый снег с морозами не страшен! А зимними вечерами стоит подумать уже и о лете, например починить телегу для перевозки урожая.
Она призывает заботиться о том, что понадобится тебе в будущем. Например, летом ты можешь привести в порядок свои лыжи, а зимой - починить велосипед.

Илья Балахнин

нужно все делать во время

Екатерина Андреевна

А почему не можешь? Придумай рассказик в котором ты домашку не сделал вечером и тебе пришлось вставать в 4 утра, что бы приготовить её перед школой, или делать на переменках в экстренном порядке. Будет очень наглядно.