Регион

Плоскость а и b пересекаются по прямой с. Прямая а лежит в плоскости а и пересекает плоскость b . Пересекаются ли прямы

Плоскость а и b пересекаются по прямой с. Прямая а лежит в плоскости а и пересекает плоскость b . Пересекаются ли прямые а и с? Почему?

Помогите пожалуйста

Павел Иванюшенков

Общее множество точек для а и ь плоскостей располагается вдоль линии их пересечения, поэтому прямая а может пересечь плоскость ь только пересекая прямую с.