Екатерина Пушкарева

"Философия-лестница, позволяющая достигнуть высот настоящей, подлинной науки"Гегель. Что имел ввиду Гегель в этой метафоре

Игорь Малиновский

Что философия развивает то мышление, что нужно настоящему учёному. Мышление экспериментатора, созерцателя, никогда не уверенного, знающего что ошибается - но продолжающего ошибаться, потому что иначе двигать науку невозможно 🙂

Александр Духнов

Постигнуть высоту человеческой мысли.

Сергей Евсин

философия опережает науку, обычно в бок и даже назад.

Галина Спиридонова

Философия-наука о общих принципах развития природы.... Попробуйте начать изучать в частности....

Марина Ефремова

Гегель создавал философию как науку, поэтому и считал, что двигается к вершине. Но это была вершина не науки и даже не философии, а только его Гегелевской философии. Хотя Гегелевская философия одна из немногих философских вершин.

Александр C

Философия приводит к науке