Игорь Бабаев

Откуда писавшие Библию получали сведения?

Андрей Сушков

Из Ватикана конечно.

Заля Казиева

Из народных сказок.

Анастасия Леванова

Придумывали и копипастили друг у дружки.
В религию всегда шли пройдохи с великолепной фантазией.

Дмитрий

От Святого Духа !!!

Артем Бейсюк

Библию кропал тесный коллектив пещерных иудеев, а сведения они брали из имевшейся у них исторической литературы, которую нашпиговали перечнем народных мудростей. Сама идея создания идеологии христианства возникла с целью обуздания помыслов агрессивных соседей Иудеи.
В качестве главного героя традиционно был выбран неказистый выходец из пролетариев, истинный путь жизни которого оказался обвешен до сверкающего образа собирательного героя. "Роман" оказался бестселлером только тогда, когда его пользу в качестве удавки на мозги подданных уловили европейские монархи.
Там давно одумались, а у нас и поныне продолжают вбивать в головы поеденные мышами перлы вроде рожающего Исаака или гомосеков во посте.

Анна Фролова

Вы о ветхом завете или евангелии? Ветхий завет - это смесь нравоучений и легенд вместе с реальными историческими событиями. Оно постоянно наслаивалось веками, поскольку книга была в большом дефиците и информацию хранить в неизменном виде было довольно трудно, то каждый переписчик запросто мог добавять что-то от себя. Примерно как легенды древней Греции.
Евангелие же писалось учениками Христа. Откровение Иоанна Богослова - это вообще произведение больного с бредовым вариантом маниакального синдрома

Дмитрий Бабкин

Откровение от Бога. Ясно сказано, что Библия слово Бога и тут ничего не нужно придумывать только принимать.

Евгения Ермолаева

Начнём с того, что Моисей учился у египтян и всё что он знал об их Учениях, описал на языке доступном скотоводам -кочевникам. Остальное там -история, жизнь, поиск истины и т. д. еврейского народа.

Тимур-Carleone

Евреи для всех книжек написали

Ириша Суровцева

Написание Библии вдохновил Бог (2 Тим. 3:16,17). Дух Бога - побуждал записывать людей то, что мы читаем в Библии.

Евгений Дёмичев

Религия -это искусственно созданное учение на основании слов пророка

Денис

Напрямую от Бога.

Михаил Орлофф

Библия состоит из 66 небольших книг. Их писали около 40 человек. Первые пять книг написал пророк Моисей примерно 3 500 лет назад, а последнюю — апостол Иоанн более 1 900 лет назад. Однако люди, писавшие Библию, излагали не свои мысли, а Божьи. Поэтому Автор Библии — Бог. Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности
2 Тимофею 3:16;Потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом. 2Петра 1:21
Мы уверены, что Библия от Бога, поскольку в ней точно предсказывается будущее. Людям это не под силу (Исаия 46:9, 10)

Владимир Мельников

Апостол Петр писал о Божьих пророках: «Люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21).
По сути, Библия — это сборник, в то же время представляющий собой единое целое. Ее писатели признавали, что за их словами стоит Бог. Иначе говоря, чтобы записать свои мысли, Бог использовал людей.
«Все Писание вдохновлено Богом», — сказал апостол Павел (2 Тимофею 3:16). Греческое слово, переведенное как «вдохновлено Богом» , буквально означает «Бог вдохнул» . То есть Бог использовал свою невидимую силу, чтобы вложить в умы писателей Библии то, что он хотел сказать. Впрочем, Десять заповедей Иегова начертал на каменных скрижалях сам (Исход 31:18). Иногда Бог прямо говорил людям, какие слова им записать. В Исходе 34:27 говорится: «Иегова сказал Моисею: „Запиши для себя эти слова... “».
Порой Бог давал людям видения, которые им нужно было описать. Например, Иезекииль сказал: «Я увидел видения от Бога» (Иезекииль 1:1). Также и «Даниил, лежа на своей постели, видел сон и видения своей головы. Тогда он записал сон» (Даниил 7:1). Подобным образом Бог вдохновил апостола Иоанна написать последнюю книгу Библии, Откровение. Иоанн сказал: «Под вдохновением я оказался в дне Господа и услышал позади себя мощный голос, подобный звуку трубы, который сказал: „Что видишь, запиши в свиток“» (Откровение 1:10, 11).

Виталий Абраменко

С буфера между высшими силами и ими

Надежда Моисеева

От Бога, через сны или видения или непосредственно

Ди
Димас

ктото от травки, ктото от алкоголя, ктото от историй знакомых, ктото от родни, так вот потихоньку и формировалась история созданий, конечно многие считают что библия написано богом (вернее все те книги, которые входят в сборник), но уверяю вас это тоже не так, так как не наодной нет в роли автора книги БОГА. а то что ктото чтото написал от чьего то имени, так этого добра пруд пруди, сказать то можно всё что угодно.

Юлия Спиридонова

Библия - сборник от теологии, космологии, этики, истории до эротической поэзии. По каждой части источники разные

Анна Самадова

Откуда писатели фантасты черпают свои сюжеты ?
Из буйной фантазии.

Юличка

Они сами не скрывали, что сведения эти давал им Бог. Либо через ангелов, либо во сне, либо в видениях. Либо просто Бог говорил им записать события свидетелями которых писатели были.

Геннадий Артёмов

От Бога естественно.

Олег

Истории, слухи предыдущих поколений людей, свои одурманенные какими то психотропными средствами мысли и умозаключения и пр. Короче ее писали многие, и очень долго, поколения людей!

Дмитрий Евгеньевич

Кто как. При внимательном чтении текста это видно. Книги вошедшие в состав Библии писались многими людьми в течении столетий. Суть всех текстов: Бог есть, Он не забыл людей, в жизни человека и истории человечества есть Смысл!

Маша Кондукторова

вообще получали вот например откула в церкви колокола взялись
у церкви грибные корни, вот моя история: я как то выращивал псилоцибиновые грибы камбоджия кубенсис ну съел пол грама проперло по особенному ржал без умолку сильная штука, а потом решил их покурить и короче так проперло говорил с Богом ну как бы сам с собой, но внутренний голос если бы сказал прыгай в окно то бы прыгнул (( очень сильный внутрений голос был Он мне показал образ, как в апокалипсисе Иисуса Христа как он горе какой-то с Богом разговаривал там про 3-х духов божиих и светильники так вот мне привидилось тоже самое 3 зеленых инопланетянина как их щас изображают, с черными глазами за ними как раз те колокола, а перед ними ребенок и все такие якркие как плазма ребенок и колокола и говорил голос что больше ничего не существует. Вот такая история, а когда курнул их они перли 3 дня я язык руский не понимал, что мне говорили, по ТВ видел как в мульте капитана врунгеля такое же было море настоящее, а корабыль нарисованный так же было с настоящими съемками на море больше ТВ смотреть не мог )) такая история тогдла все божественное и начало происходить.. . ещё истории из моей жизни хочешь?