Наталия Шилкина

Пс. 84:12 ...истина возникнет из земли, и правда приникнет с небес...

Тождественны ли два понятия, понятие истины и понятие правды? Можно ли зеркально противопоставить этим двум понятиям мусор информационный с мусором генетическим?

Maksim Makarov

Понятие *Истина* и понятие *Правда* =
= Должны для людей быть ИДЕНТИЧНЫ!!! !
Одним и ТЕМ же!!! !

Правда = ВСЕГДА Одна!! ! Это сказал фараон!!!. Ну что может быть за 2000 лет НЕПОНЯТНО!!!!

Константин Юрин

правда -определение основанное на взглядах. стериотипах общества на этапе развития. как ступень. истина- правда конечная.

Ульяна

Правда у всех разная и правда у каждого своя. А истина - на то и истина. Но кто знает, что это на самом деле истина, а не чья-то правда. А вторая часть вопроса несовместима с первой.