Роман Богдашкин

Какую философию проповедует Дон Кихот? (конкретный вопрос в пояснении)

Дон Кихот учит Санчо Панса (цитата) :" Думай о великих делах и знай, что мысль-есть единственная реальность в этом мире. Возвышай природу до своего собственного уровня. Пусть Вселенная будет лишь отражением твоей героической души. "

Наталья Макеева

"Безумству храбрых поём мы песню. Безумство храбрых-вот символ жизни. "..

Ксюша Суперская

субъективный идеализм

Towards Todeath

Седина в бороду-бес в ребро!
У старика крыша поехала.

Dorin

Говорить высокопарные слова это одно, а бросаться с копьем на мельницу это другое. Каким образом совершаемым действием он возвышал природу до своего собственного уровня? Похоже мельнице пришлось возвысить его до своего уровня. Философия видеть в простых вещах монстров является шизофренией. Извините, если не оправдал ваших надежд. Допускаю, что Дон - Кихот никогда не видел мельниц, и принял мельницу за монстра, но зачем нападать на монстра, если он преспокойненько стоит и крутит хоботом, или что там ему привиделось?

Олеся Баринова

Искать философию в пародии на философию - дело бесперспективное. )
Это же гротеск - преувеличение.