Ли
Лидия

Как снять заднюю крышку от нового объектива фотоаппарата NIKON D5100? Не выкручивается и не вытаскивается....

не крутится ни в одну, ни в другую сторону....

Крышка вообще с места не сдвигается !

Оксана

Подогрей на батарее отопления и крути.
Или обмотай полотенцем в натяг по направлению откручивания и крути.

Ал
Алексей

в другую сторону...

Юл
Юлия

Задняя крышка никоновского объектива - на байонете. Не на резьбе!
Поэтому её нужно провернуть по часовой стрелке несколько градусов и приподнять; при этом она легко выйдет из байонетного зацепления.

То
Толеген

Плотно сидит. По часовой стрелке крути, не бойся.

Юл
Юлия

выбрось это барахло и купи Canon )))

Евгений Высоцкий

Крути по часовой.

Альбина Латтарова

Постучи по ней колотушкой, отлипнет.

Nihao Nihao

Не в ту сторону крутил. Спасибо надоумили.