Дулат

Высокие стены в этом месте были слишком круты. Были слишком круты это какая часть речи? Сказуемое или прилагательное?

Наталия Паршикова

Были слишком круты - составное именное сказуемое (член предложения)

а части речи - это, например, круты - краткое прилагательное

Константин Сеткин

БЫЛИ СЛИШКОМ КРУТЫ - всё вместе это группа сказуемого, которая включает в себя составное именное сказуемое БЫЛИ КРУТЫ и обстоятельство меры (насколько? ) СЛИШКОМ. Это синтаксическое значение.
Части речи следующие: БЫЛИ - глагол, СЛИШКОМ - наречие, КРУТЫ - краткое прилагательное. Это уже морфология.

Наталья Шибаева

были круты - сложное именное сказуемое.

Св
Светлана

Сказуемое