Толик Етчик

Можно ли научить командам собаку в домашних условиях ??

Наталья

Запросто, только иметь терпение и знание .
Комент на домной, бред полный .

Сергей Колпаков

Можно, это даже весьма несложно. А вот отработать команды так, чтобы они всегда и четко выполнялись, нельзя исключительно в домашних условиях. Закреплять команду и добиваться полноценного ее выполнения нужно и при раздражителях. Иначе дома в привычной обстановке собач будет команды исполнять, а на улице собашки-люди-птички-запахи-звуки и куча интересного, поэтому команды игнорировать может.

Аркадий Подгорный

Конечно, только терпением запаситесь.

Юля Стрельцова

нет, ну если только по 3-4 часа каждый день с собакой заниматься...

Маша

Смотря какая собака: тупая или умная, а так да, если заниматься с ней по 5часов в день, если тупая пользы не будет

Жанна Крылова

Можно. Но необходимо терпение, спокойствие, такт . И лакомство для собаки.

Елена Коленько

Ну, не в диких же. Конечно можно.

Макс Лёвшин, тупых собак не бывают. Бывают соответствующие хозяева. Ну, или собаки, которые попросту не хотят делать, тут еще многое зависит от породы и, немаловажно, - от характера собаки. Но не тупые.

Сергей Алексеенцев

конечно можно)
а как же другие учат! ведь не все могут ходить на спец. курсы, тем более если собачка в этом не нуждается, как, например, йорки, болонки.. . они же не немецкие овчарки или ротвеллеры 🙂
у меня папильошка знает около 20 команд.. . уже не знаю, чему ее еще научить 🙂
ГЛАВНОЕ - ТЕРПЕНИЕ! !
ЗАТО КАК ПРИЯТНО ИМЕТЬ ДЕЛО, как себе, так и окружающим, С ОБРАЗОВАННОЙ И ВОСПИТАННОЙ СОБАКОЙ)

Андрюшка Андрюшка

Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме