Па
Павел

как можно оценить поступок героев с моральной точке зрения (ведь они обманули старого преподователя) . в рассказе "куст с

в рассказе "куст сирени"--------помогите пожалуйста, это срочно

Кирилл

Оплошность и изворотливость молодого офицера, повлекшие за собой нить
событий приведших к обману старого уважаемого профессора .
А "Куст сирени" - это название выбранное автором простое раскрывающее
ПУСТЯЧНОСТЬ
произошедшего, но так скомпромитировавшее совесть офицера.

Но здесь все счастливы. Жена тем, что смогла помочь любимому мужу выпутаться из критической ситуации.
Но ещё больше счастлив ее муж, который имеет такую жену. Женщину, которая без колебаний и рассуждений всё делает для него.
Никто из этих героев не думает о том, что совершили аморальный поступок.
Для Алмазова этого неважно, главное - он добился своей цели, удовлетворил свои амбиции.

Для Алмазовых куст сирени (поступок) принес счастье и успокоение, стал символом их любви на всю жизнь.

Мирзаджанова Джамиля

кстати я сама недавно проходила это сочинение)) )
я считаю, что это всё их любовь, и они поступили правильно))