Максим Мочейко

человек 1 год отработал электриком. могу ли я принять его наладчика КИПА на основании его заявления и служебной записк

Ка
Катя

Если знания позволяют и образование, то почему бы и нет.
Современный киповец должен иметь знания электрики, электроники, механики, и желательно сопромата и как минимум диплом техникума, а лучше инженерное высшее

Константин Харитонов

вы хозяин, если подходит по состоянию здоровья и технике безопасности, то да.

Дмитрий Семенов

Попробуйте здесь - ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОФЕССИИ.
ВЫПУСК 2 ЕДИНОГО ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА РАБОТ И ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ. СЛЕСАРНЫЕ И СЛЕСАРНО-СБОРОЧНЫЕ РАБОТЫ.
СЛЕСАРЬ ПО КОНТРОЛЬНО-ИЗМЕРИТЕЛЬНЫМ ПРИБОРАМ И АВТОМАТИКЕ 5-го РАЗРЯДА