Дмитрий

Распредиление напряжённости поля в плазменном конденсаторе.

Если в качестве катода выступает метал, а анода плазма с некой длинной дебаевского слоя и диэлектрик в этом конденсаторе имеет высокую диэлектрическую проницаемость то по какой формуле искать напряжённость поля в диэлектрике и в плазме? И также как рассчитать ёмкость такого конденсатора, ведь она будит отличатся от конструкции с двумя металлическими пластинами?
P.S. Мне кажется, что как и в случае с двумя диэлектриками сильный диэлектрик "вытолкнет" напряжённость в диэлектрик с меньшей Д. П. также и в этом конденсаторе большая часть напряжённости будит на дебаевском слое, что может создать очень высокое давление, лучше это учесть.

Да я был бы доволен названиями законов и формул по которым это можно выщитать. Да и интегралы прекрасно записываются буквенным способом (хотя я его и не понимаю)))

Евгения Левина

Россия всегда славилась дорогами и … людьми задающими уместные вопросы подстать обстановке.
Как вы, уважаемый, хотите, что бы здесь был написан контурный интеграл или хотя бы составляющая описывающая эффект дебаевской экранировки ?