Людмила Игнатова

Пожалуйста помогите как мне уговорть маму на размножения хорь????

Я знаю это очень трудно и убытно, и что когда она беременна её нужно правильно кормить и правильно ухаживать, но я всё это умею. Мама говорит, что мы её будем стерелезовать, но я не хочу, просто по моему это для неё будет большой стресс и она обидится, что больше не сможет иметь детёношей. Плиз помогите я очень любли животных и не переношу когда им делают любые операции, плиз помогите (тупые ответы не довать ) , зарание спасибо) я и много форумов перечитала и посчитала скоко выйдет денег за 1 помёт что-бы уговорить но не в какую, ветом я и планирую быть и мне нужен опыт я маме 1000 раз говорила, конечно я это делаю не ради денег, а ради любви к всему живому, у меня дома сейчас 3 питомца :хомяк, попугай и хорёк, может как то изо этого мне не разрешают?

и я не токой ребёнок как вы думаете мне 17 лет если что!!!!

Станислав

Видимо, ты совсем ничего не читала, про здоровье хорчих. Если хочешь, чтобы она прожила долгую и беззаботную жизнь, ей необходимо сделать операцию.

Танюша Душечкина

У ее организма будет больший стресс от родов, чем стресс от ваших представлений "обидится, что больше не сможет иметь детёношей". У вас весьма наивное представление об данном вопросе. Читали вы совсем невнимательно. Кстати, в итоге вам все-равно хорю придется кастрировать, ибо например "переждать" течку как у собак например нельзя, вязать постоянно всю жизнь это сократить эту самую жизнь в разы. Даже заводчики (не разводчики) выводят самок из разведения после 4-х лет кастрируя их. И не поверите, ни одна кастрированная самка хорька не обиделась. Это домыслы владельцев. Про деньги. . ну какие деньги у любителей разведенцев, да еще и когда предложений хорьков масса, как и отказников. Это вы деньги потратите, если не плевать на хориху и щенков. Ваше "хочу размножение хорей" - это любопытство, детские эксперименты и прихоть. Ничего общего с разведением хорьков это не имеет и иметь не должно.

Если вам уже 17, то вы тем более должны мыслить более разумно. Вы говорите много форумов перечитали, перечитайте еще раз, но внимательно. И про проблемы разведения, и про кастрацию. В 17 лет вполне можно осознать, а не наивно "хочу", "обидится". Вы же уже взрослый разумный человек, раз так делаете акцент на возраст, так и поступайте соответственно. А то ведь дело не в годах, некоторые и в 50 наивны, что дите, ни во что не вникают и не видят дальше своих хочучек, не задумываясь ни о чем более. К вам это ведь не относится, у вас просто недостаток информации, ведь так?

Александр Антошин

У меня две хорихи. Обе стерилизованы. И я очень рада этому. Вырастить помет это сложно. И хорька в подопытные я бы не хотела. Мама - разумный здравомыслящий человек.